今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三

来信回复

当前位置:网站首页 > 互动交流 > 局长信箱

信件内容

提交人 程党博
提交时间 2016-12-15 10:22:28.0
信件标题 小区单元门禁形同摆设
信件内容 尊敬的住建局领导:       我是新区格林美郡小区一普通业主,2012年开发商交房之后,单元楼的门禁系统还用过几次,2013年业主开始逐步装修,随之而来的就是单元楼的门禁系统损坏;不完全统计,格林美郡小区门禁系统没有一个好的,为此,业主也找过物业,始终无果;在营造安全和谐的今天,连个起码的门禁都保障不了,如何保障业主安全?

回复内容

回复部门 信息中心
回复时间 2016-12-15 16:38:35
回复内容

网民你好:

  您反映格林美郡门禁系统损坏的问题收悉。我局立即约谈该小区物业服务企业负责人,现将有关情况回复如下:格林美郡小区于20138月全部交工完毕,物业企业对单元门进行了承接查验且验收合格。由于业主装修期间其装修人员运送建筑材料时不规范操作行为对门禁系统损坏,加之部分业主素质差故意损坏门禁系统等,致使小区内门禁系统损坏频繁。在门禁保修期间物业服务企业投入人力物力财力多次进行维修且有详细记录。目前门禁系统保质期已过,保质期满后应使用专项维修资金进行修缮。小区是业主共同生活家园,需要大家共同的维护小区的环境。针对门禁系统“形同摆设”物业服务企业存在监督不力的责任,我局已要求物业服务企业加强安全巡逻和安保措施。

 

700488扬红公式论坛

2016年12月15日