今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三

来信回复

当前位置:网站首页 > 互动交流 > 局长信箱

信件内容

提交人
提交时间 2017-04-13 17:04:23.0
信件标题 关于裕丰园十字路口需设红绿灯的建议
信件内容 你好,市长,我是一名裕丰园的业主,也是一位孩子的奶奶。新区的建设越来越好,交通也越来越便利,我非常骄傲能生活在这样一个充满幸福感的城市。但唯一感到忧心的是,裕丰园小学学生多,和幼儿园在一起,小区入住的业主也多,每到孩子上学、放学的时候,学校门口接送孩子的人也多,车也多,可是这么多的人流量,位于学校西边的十字路口竟然没有设置红绿灯,这让我非常不解。好多次我接送孩子时都看到路口的私家车相撞在一起,因为送完孩子大人们也都赶时间上班,所以发生车祸的事情也时常发生。我不知道这样孩子们的安全、行人的安全,车主的安全如何保障,希望我的建议能引起各位领导的重视,能尽快完善安全设施,让我们市民能出行无忧,谢谢。 

回复内容

回复部门 信息中心
回复时间 2017-04-20 11:20:47
回复内容

网民你好:

  市民反映的路口为金达路(锦绣一路)与长丰北路十字,长丰北路及金达路东段(长丰北路—东环路)建成时间早,金达路中段(铁诺北路—长丰北路)为去年通车,设计方案中在道路两端十字路口(铁诺北路与金达路十字、长丰北路与金达路十字)均设置了红绿灯,目前正在建设中,基础已浇筑完成,设备正在制作,预计在15天内可安装到位。
  分管领导:刘军民
  联 系 人:王超
  联系电话:3182913

 

                                700488扬红公式论坛
                               2017年4月12日