今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三

来信回复

当前位置:网站首页 > 互动交流 > 局长信箱

信件内容

提交人
提交时间 2017-04-17 09:03:01.0
信件标题 新区大部分公共自行车未开启不能正常使用
信件内容 公共自行车是倡导市民低碳出行的一项利国便民措施,我市投入大量资金建设购买公共自行车,还专门设立事业编制的阳关广场管理中心进行专门管理,但是长期以来公共自行车疏于管理,除过市政府周边几个公共自行车停靠点开启外,其余常年处于关闭状态,严重影响市民使用。请有关部门全面检查核实,让公共自行车方便市民生活。

回复内容

回复部门 信息中心
回复时间 2017-04-24 11:17:38
回复内容

网民你好:

  2016年底,为进一步推行绿色出行理念,同时配合公车改革,我局实施了铜川市公共自行车扩建项目,在斯正街东口、柳范文化苑等处新建了27个站点,目前各站点前台设施已全部建成,进一步扩大了公共自行车站点范围,已初步形成了覆盖新区各大住宅小区、商业网点、单位聚集区、景观节点的服务系统。因2013年建设的第一批站点及后台控制设备已移交市城市管理局管护,扩建站点须与后台设施对接才能运行。我局于今年1月初向市政府申请移交扩建站点,并多次与市城市管理局对接。3月24日,市政府召开专题会议,明确尽快进行移交,由市城市管理局负责后期运行,责成市城市管理局尽快拿出后台服务中心设置意见。目前市城市管理局正在筹建新的后台管理用房,我局将继续联系协调,力争尽快移交投运。 
  分管领导:刘军民 
  联 系 人:王超    联系电话:3182913           

700488扬红公式论坛 
2017年4月14日