今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三

来信回复

当前位置:网站首页 > 互动交流 > 局长信箱

信件内容

提交人 史??
提交时间 2017-05-10 09:08:08.0
信件标题 天然气
信件内容 尊敬的严市长:您好,感谢您在百忙之中查看我的咨询。我是锦绣园高层5—15一单元住户。2016年装修好的房子因为不通天然气一直住不进去,这是一等再等,通气变得遥遥无期。锦绣园小学、幼儿园都建好了,公交也通了,但高层燃气一直没有解决。希望打通住房最后一公里,协调住建局、燃气公司尽快通气。谢谢您

回复内容

回复部门 信息中心
回复时间 2017-05-15 11:17:11
回复内容

网民你好:

  锦绣园小区建设单位市城投公司目前已联系燃气公司对锦绣园小区5-10#—5-16#楼、4-10#楼、4-10#楼、4-15#楼共10栋高层进行了燃气初验,由于初验中过程中发现部分住户家中燃气配件丢失,为了保证住户的用气安全,城投公司正在联系燃气公司对丢失配件住户进行统计并补装,待配件补齐后再次验收,确保安全无误后才能逐户通气。我局将督促城投公司积极配合燃气公司尽快解决燃气问题。
  由此给您生活上带来的不便敬请谅解。 
  分管领导:刘军民 
  联 系 人:王  岩  联系电话:18992969195 

700488扬红公式论坛
2017年5月10日